История школы

Детско-юношеская спортивная школа была образована 13 октября 2008 года Постановлением городской администрации за номером 563.

Первым директором был назначен Курбанов Ахмад Магомедович.

В 2008-2009 году в спортивной школе действовало 2 отделения: спортивных игр(баскетбол, волейбол) и плавание. В сентябре 2009 года в школе открылось отделение восточных единоборств(каратэ, тайский бокс, кикбоксинг, тхэквондо).

С ноября 2009 года школу возглавил Джанбеков Серажутдин Абдулвагидович. В октябре 2011 года Детско-юношеская школа водных и игровых видов спорта была переименована в МКОУ ДОД ДЮСШ №5 г.Буйнакска" и в спортшколе появилось отделение футбола(реорганизовано ДЮСШ В и ИВС).

На данный момент в спортивной школе функционируют 10 видов спорта: баскетбол, футбол, волейбол, настольный теннис, каратэ, тайский бокс, кикбоксинг, ушу-саньда, тхэквондо, плавание.

Работают 22 тренеров-преподавателей. Из них 4 тренера имеют высшую категорию;9-1 категорию. В школе занимаются на 2020 год 828 учащихся со всех общеобразовательных школ города. За довольно короткое время наша школа имеет немало достижений.Так школа является победителем Муниципального и Республиканского конкурса среди детско-юношеских спортивных школ РД в 2011-2012 году.Хочу такой сайт

В настоящее время возглавляет "ДЮСШ города Буйнакска" Бегов Асильдер Магомедрасулович.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +79322487999

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.